02 28 - 88 60 906 Info-Hotline

Messen & Termine

Hier informieren wir Sie über aktuelle Ausstellungen.
Treffen Sie uns vor Ort. Wir freuen uns auf ein Gespräch mit Ihnen.

Zum vergrößern der Fotos einfach auf das jeweilige Bild klicken.
 
KoblenzGesundheitsmesse22.-23.11.2014
MünchenMünchener Rückentage 07.-08.03.2015
HanauGesundheitsmesse25.-26.04.2015
RammsteinRheinland-Pfalz-Tag 26.-28.06.2015
SiegburgGesundheitsmesse20.09.2015
KoblenzGesundheitsmesse14.-15.11.2015
Bonn - Bad GodesbergGesundheitsmesse09.10.2016
  zurück
  • Bedenken Sie bitte bei allem, was Sie hier lesen: Wir versuchen bestmögliche, fundierte und detaillierte Informationen zu allen relevanten Themen der Skoliose, Morbus Scheuermann und der Kyphose zusammenzutragen und für Sie aufzubereiten - für Betroffene und für Angehörige. Eine medizinische Beratung aber können wir damit zu keinem Zeitpunkt leisten. Haben Sie gesundheitliche Probleme, begeben Sie sich bitte zur Beratung und Behandlung zu einem Arzt oder Therapeuten Ihres Vertrauens. Unser Info-Portal mit Städte- und Suchregister soll Ihnen dabei helfen einen Ansprechpartner zu finden; in Ihrer Region, kompetent und ortsnah.